В Иране арестовали 18-ти летнюю девушку за современные западные танцы

В Иране 18-ти летняя Маэде Ходжабри (Maedeh Hojabri) была арестована властями Ирана за современные западные танцы, которые она снимала в своей спальне и выкладывала в свой Instagram-аккаунт. Сразу после ареста, в сети разразился международный скандал. …

В Иране 18-ти летняя Маэде Ходжабри (Maedeh Hojabri) была арестована властями Ирана за современные западные танцы, которые она снимала в своей спальне и выкладывала в свой Instagram-аккаунт.

Сразу после ареста, в сети разразился международный скандал. Западные СМИ обрушились с критикой в адрес Иранский властей. Известные в соц.сетях личности запустили массовую акцию в поддержку Маэде Ходжабри.

Хоссейн Ронахи пишет «Если вы расскажете людям в любой стране мира о том, что 17- и 18-летних девушек арестовывают за танцы, счастье и красоту и обвиняют их в непристойном поведении, тогда как насильники и прочие преступники разгуливают на свободе, в это просто не поверят!»

Что будет с девушкой?

Многие были обеспокоены дальнейшей судьбой девушки, так как в Иране не редки случаи, когда девушек забивали камнями даже за не подтвержденные слухи. В сети есть видео где девушку на смерть забивают камнями. Девушка вернулась поздно от своего любимого, и кто-то пустил слух об её непристойном поведении. Соседи вышли и забили девушку камнями на глазах её родителей.

Как сообщает BBC, ранее в этом году, был арестован Иранский чиновник за то, что танцевал в торговом центре в окружении мужчин и женщин.

В августе прошлого года, арестовали шесть человек за то, что они танцевали латиноамериканский танец.

В 2014 году, шесть молодых иранцев арестовали и высекли 91 ударом плети за публикацию в соцсетях видео, где они танцуют под современную американскую музыку.

В настоящее время известно, что девушка принесла извинение по национальному телевидению. Девушку поместили под домашний арест. Дальнейшая её судьба пока не известна, всё зависит от Иранских властей.

https://www.instagram.com/p/BlTdDdSgBRG/

https://www.instagram.com/p/BlQ6cm_Haxk/

https://www.instagram.com/p/BlIH51PlZDe/

https://www.instagram.com/p/Bh6S5ZalpMz/

https://instagram.com/p/Bgfxb8cDNmw/

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

Оставьте комментарий

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: